Management

Geschäftsführung: DI Betr.oec. Johann Punzenberger (j.punzenberger@aeev.at)
Kommunikation/PR: Renate Fischer MSc (renate.fischer@fischkom.at)
Veranstaltungsmanagement: Julia Weger (julia.weger@weg-weiser.at)
PV Anlagenüberwachung: Thomas Fink (thomas.fink@live.at)

Wasser

Klein – Wasserkraft: Ing. Franz Karl Meusburger (fk.meusburger@aon.at)

Biomasse

Biomasse Hackgut: DI Thomas Ölz
Biogas: DI Matyas Scheibler (matyas.scheibler@fruehlingstrasse.net)
Biomasseanlagen: DI Martin Staudinger (staudinger.martin@profil.at)

Sonne

Solar thermisch: Ing. Gerhard Ritter (tb@740.at)
Solar elektrisch: Ing. Albert Rinderer (info@solalbert-elektrotechnik.at)

Wind

Windkraft-Anlagen: Ing. Franz Rüf (franz.ruef@aeev.at)

Effizienz

Energieeinsparung: Ing. Emanuel Gstach  (emanuel.gstach@ee-consult.at)

Mobilität

Elektroauto und Carsharing: Christoph Hiebl (christoph@hieblmanagement.com)